KAMA Challenge

Турнир, объединяющий интеллектуальные творческие конкурсы по математике и программированию с соревнованиями по различным видам спорта для талантливых школьников Российской Федерации.

1-3 марта в Перми впервые состоялся спортивно-интеллектуальный турнир Kama Challenge 2013, в котором приняли участие более 90 одаренных школьников из разных городов России. Турнир прошел по инициативе Клуба друзей пермской школы №146 при поддержке компании «Прогноз», ФГУП «Гознак», Правительства Пермского края и администрации Перми.

В течение двух дней ребята состязались в интеллектуальных и спортивных соревнованиях. Кроме того, для них была организована культурная программа с посещением Пермской художественной галереи.

Победителем турнира в общем зачете стала пермская команда школы № 146, второе место заняли учащиеся школы №9 города Перми, третье место завоевал физико-математический лицей города Кирова. Школьники и их учителя остались очень довольны мероприятием и отметили, что оно было организовано в тренде современных образовательных технологий.

Цель мероприятия - развитие междугородних связей одаренных учащихся на базе интеллектуально-спортивного соревнования в городе Перми.